КРУГЛЫЙ СТОЛ В ДЕТСКОМ САДУ №26

26 октября в МБДОУ «Детский сад № 23» в рамках подготовки к XVI Московским областным Рождественским чтениям состоялось мероприятие в форме круглого стола на тему «Вера, уважение, традиция, культура». Педагоги ДОУ и родители воспитанников встретились с настоятелем Троицкого храма с. Шарапово священником Евгением Шевыкиным и Анной Матюшкиной, воспитателем школы – интерната для детей с ОВЗ, которая так же является педагогом-организатором воскресной школы Никольского прихода г. Шатуры. Обсуждались вопросы воспитания в детях с раннего возраста таких качеств, как сострадание ко всему живому, сопереживание; любовь, взаимопонимание и уважение в семье; становление и сбережение семейных традиций и многое другое. Матюшкиной Анной была представлена работа из личного опыта по формированию в детях милосердия, развитию детско-родительских отношений, отношений людей к защите и сохранению природы. Эта работа проводилась с прямым участием священнослужителей, в том числе и отцом Евгением. Отец Евгений  беседовал с родителями и педагогами, отвечал на все поставленные вопросы, делился личным опытом воспитания детей в духе православной традиции. Пользуясь случаем сотрудники детского сада поблагодарили родителей, которые принимают активное участие в жизни учреждения. Встреча завершилась чаепитием.