Православное ориентирование в честь 25-летия Шатурского благочиния

В воскресенье,1 октября, на территории Спасо-Преображенского храма с. Андреевские Выселки прошли соревнования по ориентированию на местности среди воспитанников воскресных школ благочиния. Данное мероприятие посвящено 25-летию образования Шатурского церковного округа. После молебна, который совершил благочинный округа священник Владислав Решетников вместе с настоятелем храма иеромонахом Пётром (Чернышовым), настоятелем Крестовоздвиженского храма п. Мишеронский священником Иоанном Депутатовым, настоятелем Покровского храма с. Кривандино священником Иоанном Сафоновым, клириком Никольского храма г. Шатура священником Александром Боярских, началось состязание. Вокруг небольшой поляны в лесу, участники должны были найти метки, каждая из которых символизировала какой-либо храм шатурского района, а также ответить на пять вопросов по истории этого храма или о смысле престольного праздника.

Воспитаники нашей воскресной школы,принимая участие в этом событии, показали очень хорошие реультаты в знании истории Шатурского благочиния, житий святых и церковных праздников. А также,что не менее важно, ребята смогли проявить настоящую христианскую сплоченность, взаимовыручку и помощь друг другу.